85

Самарские хоккеисты одержали победу над «Кристаллом» из Электростали

Самара, 4 марта – АиФ-Самара. 3 марта, в Самаре прошел очередной матч Российской хоккейной лиги (РХЛ). Самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС принимал «Кристалл» (Электросталь). Об этом сообщает пресс-служба самарского хоккейного клуба.

Местные игроки оказались весьма удачливыми. Уже в первом периоде они добились значительного преимущества, и вышли к середине игры со счетом 6:0. Во второй половине встречи хоккеисты ЦСК ВВС забили еще три шайбы. «Кристалл» смог поразить ворота самарского хоккейного клуба лишь дважды. В результате ЦСК ВВС победил со счетом 9:2.

Второй матч соперники проведут в Самаре сегодня 4 марта. Игра стартует в 13:00. Самарский ЦСК ВВС – клуб с многолетней историей. Клуб организовали в 1950 году, в тот же период основана и команда на базе завода имени Сталина (с 1962 года «Прогресс») и в городских соревнованиях участвовала под названием «Крылья Советов-1». С 1957 года уже под названием «Труд» клуб регулярно стал выступать в республиканских и всесоюзных чемпионатах.