65

Шпажист из Самары взял золото на Кубке России

Самара, 26 ноября - АиФ-Самара. По итогам борьбы за Кубок России победителем стал чемпион страны этого года, самарец Павел Сухов. Об этом сообщает Федерация фехтования Самарской области. Победа самарца состоялась в пятницу, 23 ноября, в Смоленске.

На следующий день, 24 ноября, на Кубке России по фехтованию были разыграны медали в личном первенстве по шпаге среди женщин, в котором участвовали 70 шпажисток. В результате первое место заняла москвичка Татьяна Гудкова, серебро досталось Юлии Бахаревой, бронзу разделили самарчанка Виолетта Храпина и Елена Шашарина из Татарстана.

Шпажистка из Самары Виолетта Храпина 18 ноября в Братиславе на этапе кубка мира среди юниоров также выиграла золото в личном первенстве.