Примерное время чтения: 2 минуты
87

Самарская область признана лучшим теннисным регионом

Самара, 16 ноября - АиФ-Самара. XIX Ежегодная церемония вручения национальной теннисной премии, которую проводит Федерация тенниса России, состоится в пятницу, 16 ноября. Одним из лауреатов теннисной премии 2012 года в очередной раз стала Самарская область. Решение о награждении Самарской области «Русским Кубком» - это дань уважения к региону, воспитавшему не одно поколение спортсменов и отметившего в этом году 100-летие тенниса, заявил Президент Федерации тенниса Самарской области Владимир Синин.

Федерация тенниса России отмечает в различных номинациях спортсменов, тренеров, менеджеров, спонсоров – всех тех, кто связан с миром большого тенниса, раз в год, в конце сезона. Русский Кубок – это российский теннисный «Оскар», сообщает пресс-служба облправительства.

По словам министра спорта региона Дмитрия Шляхтина, Самарская область всегда была и остается одним из центров российского тенниса. На нашей земле выросли такие мастера, как Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Роман Нашатыркин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах