Примерное время чтения: 2 минуты
84

Гольф-центр планируют построить на месте технопарка на Демократической

Самара, 12 ноября - АиФ-Самара. Реализовать проект строительства гольф-центра в Самаре планирует Федерация развития гольфа. На данный момент проект существует лишь на бумаге. По плану, он должен включать несколько выставочных павильонов общей площадью более 50 тыс. м2, большую открытую экспоплощадку на 20 тыс. м2, офисные и складские помещения, гостиничные комплексы и соответствующую инфраструктуру (фитнес-клубы, кафе, парковки), сообщает «Самарское обозрение».

Согласно задумке, новый гольф-центр станет местом проведения межрегиональных и даже международных выставок, а в остальное время будет работать как зона отдыха и развлечения для горожан. Известно, что официально проект был презентован в конце октября в ходе международного форума «Инвестиции в гостеприимство», прошедшего в областной столице. Однако площадка под строительство комплекса до сих пор не подобрана.

В презентации указывалось, что центр расположится на территории бывшего завода силикатного кирпича на улице Соколова. В настоящее время рабочим вариантом стала территория технопарка на улице Демократической. Кроме того рассматриваются площадки между Тольятти и Самарой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах