52

«Красные Крылья» начали борьбу за Кубок России с победы

Самара, 10 октября - АиФ-Самара. Самарские баскетболисты начали борьбу в розыгрыше Кубка России сезона 2012/2013. Первый матч 1/8 финала они провели в Видном с местным клубом «Спарта и К».

Действующие победители Кубка России самарские «Красные Крылья» одержали победу со счётом 89:65. Лидерами прошедшей игры самарской команды стали Евгений Колесников и Никита Балашов. В первой половине игры они на двоих набрали 25 очков из 42 командных.

По результатам третьей четверти подмосковная команда сумела вплотную приблизиться к самарцам: 48:47 за 3.28 до окончания десятиминутки. За последующие две минуты самарцы рванули вперед со счётом 58:47. Заключительную четверть игры «Красные Крылья» провели на высоте, они выиграли с перевесом в 18 очков (31:13), обеспечив путевку в четвертьфинал.