Примерное время чтения: 2 минуты
51

В области 11 объектов массового спорта не могут ввести в эксплуатацию с 2010 года

Самара, 9 октября - АиФ-Самара. Областной программой, действующей с 2010 года, предусмотрено строительство 11 объектов массового спорта. К настоящему моменту ни один из спортивных объектов не введен в эксплуатацию, а по некоторым до сих пор не выделены земельные участки. В губернии по разным оценкам футбол остается одним из популярных видов спорта, им занимается около 36 тысяч детей. 

   Сегодня в Губернской думе прошло заседание по проблемам развития детского футбола в области. В круглом столе приняли участие члены общественного совета «Крыльев Советов» и народные избранники. Собравшиеся обменялись мнениями и сошлись в одном: для развития одного из самых популярных видов спорта в регионе до сих пор прилагались недостаточные усилия.По итогам заседания был составлен ряд рекомендаций, в числе которых разработка целевой программы по развитию в губернии детского футбола.

   В это время на сайте ФК «Крылья Советов» уже давно проводится акция «Поддержи детский футбол в Самаре!». В платежных терминалах Волго-Камского банка возможно перечислить на счет футбольного клуба «Крыльев Советов» любую сумму. Все полученные средства пойдут на развитие детского футбола в Самаре и, в частности, Центра подготовки футболистов "Крыльев Советов". На счет уже поступило 125 830 руб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах