Примерное время чтения: 2 минуты
155

В Самаре утвердили плакат к Мундиалю

Самара, 9 октября - АиФ-Самара. Самый яркий и современный по мнению экспертов плакат был выбран из 30 эскизов-конкурсантов трех дизайнерских студий. Его автором стал Валерий Намазов.

Плакат Самары и его описание размещены на сайте ФИФА: «Самара славится любовью к футболу. Эта страсть отражена в плакате города. Яркие линии, вырывающиеся, как вспышки фейерверка, обещают невероятный футбольный праздник для болельщиков, которые посетят город в дни Чемпионата мира по футболу. Футболист на плакате словно заряжен энергией, его стремительные линии ведут вверх, подчеркивая желание добиваться новых высот. Плакат также украшают два символа Самары: Монумент Славы и стела Ладья. Изображение ладьи – традиционной русской лодки – подчеркивает роль Волги в жизни» города».

«Цвета на фоне тоже имеют свое значение: синий символизирует небо, желтый - солнце, красный, фиолетовый, бордовый - праздник и фейерверк, зеленый - футбольное поле»", - рассказал автор плаката Валерий Намазов.

Подтверждено, что плакат будет использоваться в наружной рекламе, в полиграфической продукции и во всем, что будет сопровождать проведение Чемпионата мира в городе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах