Примерное время чтения: 1 минута
139

Стадион к мундиалю начнут строить в начале 2014 года

Самара, 5 октября - АиФ-Самара. Строительство стадиона для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре планируется начать в 2014 году. Об этом сегодня на заседании в правительстве Самарской области заявил заместитель министра строительства губернии Анатолий Баранников.

По его словам, согласно плану, на выполнение проектной документации по стадиону и инфраструктуре отводится год, то есть она должна быть готова до ноября 2013 года. На эти цели планируется потратить до 800 млн рублей. В начале 2014 года стартует строительство стадиона. Стоимость работ может составить около 10 млрд рублей.

По итогам заседания было принято решение составить общий пошаговый план, где будут увязаны работы по всем направлениям, включая строительство объектов транспортной и коммунально-бытовой инфраструктуры. Ведомства, задействованные в этой работе, должны будут уточнить и согласовать свои обязанности в рамках плана и приступить к его выполнению.

«Мы добились включения Самары в пул городов, которые примут матчи чемпионата мира, но это только начало огромного, трудного пути. Конечно, все трудности мы преодолеем, но это будет непросто, и над этим надо системно, постоянно работать», - заявил председатель регионального правительства Александр Нефедов.

Напомним, что стадион для игра мундиаля планируется построить на стрелке рек Волга и Самара. Однако недавно губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил, что место строительства может быть пресмотрено. По его словам, этот вопрос будет решен в течение двух недель. 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах