Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Самаре стартовал международный турнир по настольному теннису

Самара, 4 октября - АиФ-Самара. В Самаре стартовал юношеский турнир по настольному теннису на призы губернатора Самарской области, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации. Он проходит в спортивном центре «Грация».

В турнире принимают участие более 100 юных мастеров из Штутгарта (Германия), Чженьчжоу (Китай), Москвы, Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Архангельска и других городов России. Среди них - спортсмены юношеской сборной, участники первенства Европы по настольному теннису.

Несмотря на то, что такой турнир проводится в Самаре впервые, организаторы уже планируют повысить его статус. «Я думаю, в дальнейшем мы будем расширять рамки данного турнира, приглашать больше иностранных команд. Также мы планируем войти во всероссийский спортивный календарь, чтобы получать федеральные средства на развитие турнира», - заявил на церемонии открытия заместитель министра спорта Самарской области Олег Саитов.

Стоит отметить, что вход на все мероприятия турнира - свободный. Сегодня завершаются соревнования среди команд, а завтра, 5 октября, стартует личное первенство. Финальные игры будут проходить 6 октября с 9:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах