Примерное время чтения: 2 минуты
69

Под Самарой пройдут соревнования по самолетному спорту

Самара, 25 сентября - АиФ-Самара. С 28 по 30 сентября в Самарской области будут проходить соревнования на Кубок главы Самары и Кубок Егорова по самолетному спорту, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации. Организаторами являются мэрия Самары, Федерация самолетного спорта Самарской области и Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России.

Соревнования пройдут на аэродроме Бобровка в поселке Октябрьский Кинельского района. В них примут участие сильнейшие спортсмены России.

На аэродроме будет работать выставка авиационной техники. 28 сентября там пройдут квалификационные и тренировочные полеты (начало в 9:00). 29 сентября в 12:15 начнутся показательные выступления - групповой пилотаж самолетов и вертолетов, высший пилотаж спортивных самолетов, показательные выступления парашютистов и авиамоделистов, имитация воздушного боя самолетов «Як–52», полеты ретро-самолетов, легкой и сверхлегкой авиации. В этот же день, в 13:15, и на следующий день, в 9:00, будет показан высший пилотаж по программе соревнований.

В мэрии уточнили, что программа соревнований может быть скорректирована по метеоусловиям. Вход на мероприятия свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах