58

Кубок Лады. «Саров» разгромил «Ладу»

Самара, 10 августа - АиФ-Самара. В Тольятти стартовал 15-й хоккейный турнир «Кубок Лады». Первыми на лед Дворца спорта «Волгарь» вышли «Торос» из Нефтекамска и пензенский «Дизель». Игра шла практически но равных, но победу взяли нефтекамские хоккеисты со счетом 2:1. Лучшими игроками матча названы вратарь «Тороса» Владимир Сохатский и нападающий «Дизеля» Константин Майоров.

Во втором матче Кубка встречались «Саров» из одноименного города и тольяттинская «Лада». Матч начался с атака хозяев, но первыми забили гости. На 25-й минуте Илья Давыдов дальним броском поразил ворота Евгения Царегородцева - 0:1. «Лада» продолжала атаковать, и на 30-й минуте Дмитрий Фахрутдинов реализовал большинство - 1:1.

Однако в течение следующих 10-и минут «Саров», стараниями Альберта Загидуллина и Александра Рябова, снова вышел вперед - 1:3. Тольяттинцы имели немало возможностей, в том числе - при игре в большинстве, но оборона гостей и голкипер защищались надежно. И все же на 51-й минуте Антону Буханко удалось уменьшить разрыв - 2:3. «Торос» ответил еще двумя забитыми шайбами. В итоге 2:5 - победа «Сарова».

Лучшими игроками матча были признаны Шамиль Фаттахов из «Лады» и саровский хоккеист Михаил Демидов, сообщает пресс-служба ХК «Лада».

Сегодня тольяттинские хоккеисты встретятся с пензенским «Дизелем», начало матча в 18:30. Днем пройдет матч «Саров» - «Торос» (начало в 14:30).