61

Олимпиада. Бегунья Наталья Антюх завоевала для России 11-е золото

Самара, 9 августа - АиФ-Самара. Российская легкоатлетка Наталья Антюх завоевал для нашей сборной 11-ую золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне, сообщает РИА Новости. Она стала лучшей в забеге на 400 метров с барьерами с результатом 52,70 секунды, который стал ее персональным рекордом. Второй к финишу пришла американка Лашинда Демус (52,77), третьей - чешка Зузанна Хейнова (53,38).

Также в 12-ый день Олимпийских игр в копилку сборной России попали одна серебряная и две бронзовых медали. «Серебро» взяла легкоатлетка Елена Соколова в прыжках в длину с результатом 7 метров 7 сантиметров.

Любовь Волосова стала бронзовым призером в вольной борьбе в весовой категории до 63 кг. Обладателем еще одной «бронзы» стал тхэквондист Алексей Денисенко, выступавший в весе до 58 кг.

Таким образом, сейчас на счету сборной России 52 медали - 11 золотых, 19 серебряных и 22 бронзовых. В общекомандном зачете наши спортсмены по-прежнему занимают пятую строчку. В лидерах остаются Китай (77 медалей), США (81) и Великобритания (48). Четвертое место занимает Южная Корея с 25 медалями.