Примерное время чтения: 2 минуты
51

Олимпиада. Россия поднялась на 6 место в общекомандном зачете

Самара, 7 августа - АиФ-Самара. Россия поднялась с девятого на шестое место в общекомандном зачете Олимпийских игр в Лондоне. Как передает ИТАР-ТАСС, в десятый день Олимпиады российские спортсмены завоевали 7 медалей. Причем 3 из них - золотые.

Гимнастка Алия Мустафина стала лучшей в упражнении на брусьях, Алан Хугаев - в греко- римской борьбе в весе до 84 кг. Еще одно «золото» взяла Юлия Зарипова в беге с препятствиями на 3 тысячи метров.

Одну серебряную медаль для сборной России в этот день завоевал гимнаст Денис Аблязин. Он стал вторым в опорным прыжке. Евгения Колодко взяла «бронзу» в толкании ядра, Заур Курамагомедов - в греко-римской борьбе.

Ограничилась бронзовой медалью и Елена Исинбаева. Единственная в мире 5-метровая прыгунья в секторе для прыжков с шестом на лондонском олимпийском стадионе показала результат - 470 см.

В настоящее время на счету сборной России 42 медали - 7 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых. Лидером общекомандного зачета по-прежнему является Китай с 64 медалями (31, 19, 14). Второе место занимают США - 63 медали (29, 15 , 19). Замыкает тройку лидеров сборная Великобритании, завоевавшая 40 медалей (18, 11, 11).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах