Самара, 7 августа - АиФ-Самара. Россия поднялась с девятого на шестое место в общекомандном зачете Олимпийских игр в Лондоне. Как передает ИТАР-ТАСС, в десятый день Олимпиады российские спортсмены завоевали 7 медалей. Причем 3 из них - золотые.
Гимнастка Алия Мустафина стала лучшей в упражнении на брусьях, Алан Хугаев - в греко- римской борьбе в весе до 84 кг. Еще одно «золото» взяла Юлия Зарипова в беге с препятствиями на 3 тысячи метров.
Одну серебряную медаль для сборной России в этот день завоевал гимнаст Денис Аблязин. Он стал вторым в опорным прыжке. Евгения Колодко взяла «бронзу» в толкании ядра, Заур Курамагомедов - в греко-римской борьбе.
Ограничилась бронзовой медалью и Елена Исинбаева. Единственная в мире 5-метровая прыгунья в секторе для прыжков с шестом на лондонском олимпийском стадионе показала результат - 470 см.
В настоящее время на счету сборной России 42 медали - 7 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых. Лидером общекомандного зачета по-прежнему является Китай с 64 медалями (31, 19, 14). Второе место занимают США - 63 медали (29, 15 , 19). Замыкает тройку лидеров сборная Великобритании, завоевавшая 40 медалей (18, 11, 11).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть