Самара, 3 августа - АиФ-Самара. После шестого дня Олимпийских игр в Лондоне сборная России поднялась на девятую строчку в общекомандном зачете.
Накануне золотую медаль нашей команде принес самарский дзюдоист Тагир Хайбулаев. Он стал лучшим в весе до 100 кг, победив в финале представителя Монголии Тувшинбаяра Найдано.
Две медали завоевали российские гимнастки Виктория Комова и Алия Мустафина в многоборье. Они выиграли «серебро» и «бронзу» соответственно. Еще одну серебряную медаль для нашей сборной выиграли в командном зачете рапиристки Лариса Коробейникова, Аида Шанаева и Инна Дериглазова. Стрелок Василий Мосин взял «бронзу» в дабл-трап.
Таким образом, сейчас на счету сборной России 17 медалей - 3 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. Лидером общекомандного зачета остается Китай, несмотря на то, что американские спортсмены уже обогнали китайцев по количеству медалей. Однако у сборной КНР 18 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых медали, а у США - 18 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых награды (всего 37). Замыкает тройку лидеров Южная Корея с 14 медалями (7, 2 и 5).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть