Примерное время чтения: 2 минуты
81

На турнир в Тольятти соберутся шахматисты всех возрастов

20 июня стартовал Кубок Тольятти по шахматам. Этот турнир проводится, как один из этапов Кубка России по шахматам среди детей.

В борьбу за кубковые очки вступят 114 мальчишек и девчонок из разных уголков страны. Соревнование идёт в четырёх возрастных категориях – до 8 (турнир «Е»), до 10 (турнир «D»), до 12 (турнир «С») и до 14 (турнир «В») лет. Среди них немало победителей и призёров всероссийских и международных соревнований.

В полном составе, в Кубке Тольятти принимает участие команда самарского Лицея информационных технологий, три недели назад выигравшая всероссийский финал турнира школьных команд «Белая ладья». Включился в борьбу и новоиспечённый чемпион России среди мальчиков до 8 лет, тольяттинец Валера Скачков, сообщает trkterra.ru.

Что бы дать возможность поиграть в шахматы людям постарше, принято решение снять все возрастные барьеры для участников турнира «А». Теперь в спор за победу вступят игроки в возрасте от 12 до 77 лет.

Победители и призёры юбилейного, пятого по счёту Кубка Тольятти по шахматам будут определяться по швейцарской системе в девять туров.  

Кроме того, на 23 июня намечен блиц-турнир памяти Максима Сорокина, стоявшего у истоков создания тольяттинской «Школы гроссмейстеров». Соревнования продлятся до 28 июня. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах