Примерное время чтения: 2 минуты
52

Футбол. Воспитанник тольяттинской Академии отличился на Евро-2012

В матче Россия-Чехия чемпионата Евро-2012 отличился воспитанник тольяттинской Академии футбола имени Ю. Коноплёва Алан ДЗАГОЕВ, полузащитник российской сборной, открыл счет на 15-й минуте встречи и повторил успех на 79-й, обеспечив сборной России два из четырёх забитых голов.

«Алан тренировался в городе Беслане, а когда ему было 10 лет, начал ездить ко мне на тренировки в СДЮШОР «Юность» во Владикавказе, − рассказал нам главный тренер ФК «Академия» Игорь ОСИНЬКИН. − Потом мне предложили работу в Тольятти, и мы с несколькими ребятами переехали сюда. Это было в 2005 году., Алану было 15 лет. Буквально через полгода, в январе 2006 года, его уже взяли в команду «Крылья Советов – СОК». Конечно, он выделялся среди остальных футболистов. А главное, − не растерял свой талант, обошёлся без резких спадов, прошёл все пути роста − от юношеской сборной до сборной России, всегда был на виду».

Игорь Витальевич рассказал, что следил за ходом матча и очень переживал, так как это была всего лишь вторая игра Дзагоева после травмы − достаточно серьёзного перелома.

«Важны даже не столько голы, сколько то, что он не «выпал из обоймы», не растерял хватки, опыта, играл очень технично», − отметил тренер.

Напомним, что матч Россия - Чехия завершился со счетом 4:1 в пользу россиян. Благодаря этой победе наша сборная возглавила турнирную таблицу группы А.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах