58

Футбол. Россия разгромила Чехию

Накануне сборная России по футболу в своем первом матче на чемпионате Европы разгромила команду Чехии, сообщает Lenta.ru.

Счет в игре, проходившей в польском Вроцлаве, открыл на 15-ой минуте Алан Дзагоев. На 24-й минуте Роман Широков увеличил преимущество россиян.

На 52-й минуте чешским футболистам удалось отыграть один гол, отличился Вацлав Пиларж. Однако на 79-й минуте Алан Дзагоев снова поразил ворота Чехии, а на 81-й минуте Роман Павлюченко установил окончательный счет в матче. В итоге 4:1 - победа сборной России.

Благодаря победе над чехами российские футболисты возглавили турнирную таблицу группы А. Сборные Польши и Греции, сыгравшие накануне вничью (1:1), делят второе и третье места. Чехи сейчас занимают последнее место.