Примерное время чтения: 2 минуты
67

Семен Варламов подарил губернатору хоккейную майку

Хоккеист Семен Варламов, ставший в этом году чемпионом мира в составе сборной России, подарил губернатору Самарской области Николаю Меркушкину свою хоккейную майку, сообщает пресс-служба облправительства.

Встреча спортсмена, который является воспитанником самарского хоккея, с Меркушкиным состоялась в понедельник, 28 мая. На ней также присутствовали заместитель председателя областной федерации хоккея, отец чемпиона Александр Варламов и врио министра спорта, туризма и молодежной политики Олег Саитов.

Губернатор поздравил Варламова и в его лице всю сборную России с яркой победой на чемпионате и вручил ему почетную грамоту и ценный подарок. Хоккеист в свою очередь подарил Меркушкину майку, в которой он защищал ворота российской команды на мировом первенстве.

Семен Варламов родился в 1988 году в Самаре. Начал заниматься хоккеем в Самаре, в школе ЦСК ВВС. В 12 лет переехал в Ярославль, где продолжил обучение в школе "Локомотива". С сезона 2005-2006 года выступал за основную команду "Локомотива" в суперлиге. На драфте НХЛ-2006 выбран клубом "Вашингтон Кэпиталз". В сезоне 2008-2009 года переехал в Северную Америку. Выступал за фарм-клуб "Вашингтон Кэпиталз" - "Херши Бэрс", за "Вашингтон Кэпиталз". В 2011 году перешел в "Колорадо Эвеланш". В составе сборной России – вице-чемпион ЧМ-2010, чемпион мира-2012.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах