Примерное время чтения: 2 минуты
109

Хоккей. Тольяттинцы встретились с чемпионом мира

Тольятти посетил известный хоккеист Алексей Емелин, который 20 мая в составе сборной России завоевал "золото" чемпионата мира.

Воспитанник тольяттинской хоккейной школы провел пресс-конференцию во Дворце спорта "Волгарь" и там встретился с болельщиками.

По словам хоккеиста, в каждом матче чемпионата российская команда выходила играть на победу. "Мы не задумывались, что будет впереди, не делали прогнозов. Немного жаль, что не пришлось сыграть с канадцами. Но каждый соперник на этом чемпионате был серьезным. После финальной сирены мы не сразу осознали, что произошло. Слишком много эмоций отдали в течение турнира. Была усталость и опустошенность. Только через некоторое время пришло понимание, что мы стали чемпионами", - цитирует Емелина ИА Волга Ньюс.

Теперь чемпион мира мечтает об успехе на Олимпиаде. В ближайших же планах спортсмена отдых, семья и футбол. "В отпуске побольше времени постараюсь уделить семье, ведь я целый месяц был на сборах в Москве и потом на чемпионате. Буду отдыхать и смотреть футбол. Нашей футбольной команде пожелаю повторить наш успех," - заявил Емелин.

О своих планах на предстоящий сезон хоккеист распространяться не стал. Лишь сказал, что сейчас ведутся переговоры по поводу контракта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах