Примерное время чтения: 2 минуты
46

Спортивным клубам запретили иметь более 25% иностранных спортсменов

Министерство здравоохранения и социального развития России запретило спортивным клубам иметь более 25% иностранных спортсменов в команде. Как сообщает Lenta.ru, соответствующий приказ был опубликован сегодня в "Российской газете".

Лимит на иностранных спортсменов будет действовать для всех категорий спортивных клубов - от районных команд до высшей лиги. Причем он будет распространяться не только на игроков, но и на тренерский состав. Согласно приказу минздравсоцразвития, иностранцами будут считаться те, кто временно пребывает в России и осуществляет здесь трудовую деятельность. Иностранные спортсмены, которые оформили разрешение на временное проживание в РФ или получили вид на жительство, под действие ограничения не попадают.

Стоит отметить, что некоторые спортивные федерации вводят свои ограничения на количество иностранцев в командах. Так, в чемпионате и Кубке России по футболу на поле должны находиться не менее 5 футболистов, имеющих российское гражданство.

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) клубы смогут заявлять не более 5 иностранцев, включая одного вратаря. Правда, на нероссийские клубы КХЛ этот лимит не распространяется. В мужском и женском чемпионатах России по волейболу команды имеют права включить в состав только 2 иностранных игроков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах