Примерное время чтения: 2 минуты
47

Баскетбол. "Красные Крылья" проиграли "Химкам" (02.04.2012)

В воскресенье, 1 апреля, самарские "Красные Крылья" принимали на своем паркете подмосковные "Химки" в матче чемпионата России БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги, сообщает пресс-служба "КК".

С самого начала игра для самарских баскетболистов складывалась весьма неудачно, что позволило гостям уже в концовке первой четверти стабильно удерживать двузначное преимущество. К исходу первой половины встречи преимущество "Химок" достигло 19 очков - 27:46.

В третьей четверти самарцы оживились и не позволяли "Химкам" набрать ни одного очка почти четыре минуты, заставив фаворита занервничать. Страсти накалялись, и в одном из эпизодов после неразберихи с заменами у гостей возник конфликт с судейской бригадой. В итоге все завершилось техническим для Планинича, а "Красные" под занавес десятиминутки сократили разрыв до 3 очков - 52:55.

Однако "Химки" расслабляться не собирались, а у самарцев не хватило ресурса, чтобы продолжать гнаться за соперником. В итоге - 68:79, победа подмосковных баскетболистов.

"Я ничего нового сейчас не скажу. Чтобы победить такую команду, как "Химки", нужно показать удачную игру. Сегодня соперники имели хорошие показатели. Особенно высокий процент реализации был в первой половине. Я был разочарован, как мои подопечные играли до перерыва. С этим нужно разобраться. Уже не первый раз неудачно начинаем, затем прикладываем сверхусилия, чтобы спасти игру. Чем это вызвано, ответа пока не имею. Его надо найти. После двух поражений в овертайме подряд, моральное состояние команды было не самое лучшее. Но хотеть побеждать надо всегда", - прокомментировал матч главный тренер "Красных" Сергей Базаревич.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах