Примерное время чтения: 2 минуты
70

Баскетбол. "Красные Крылья" сыграют с "Жальгирисом" в ретро-форме

Сегодня на паркете самарской "МТЛ Арены" пройдет один из решающих матчей Единой лиги ВТБ. За место в плей-офф турнира поборются "Красные Крылья" и каунасский "Жальгирис".

Пресс-служба самарского БК отмечает, что в последний раз "Жальгирис" играл в Самаре 26,5 лет назад, осенью 1985 года. Тогда местный "Строитель" был хозяином первого тура чемпионата Высшей лиги, и 24 сентября встречался литовской командой, которая тогда носила титул чемпиона страны. С тех пор пути самарских клубов и "Жальгириса" на берегах Волги не пересекались.

Теперь с "Жальгирисом" встретятся "Красные Крылья". Специально к этому историческому матчу для самарских баскетболистов была пошита ретро-форма тех цветов, в которых в середине 1980-х играл "Строитель".

"Прежде ни один российский баскетбольный клуб не играл в ретро-форме, мы станем в этом вопросе пионерами. "Красные Крылья" - продолжатели славных традиций куйбышевских и самарских команд, и ретро-форма, на мой взгляд, станет эффектным выражением того уважения, которое мы испытываем к нашим баскетбольным ветеранам и болельщикам, - отметил гендиректор "Красных" Сергей Тимофеев. - Кстати, мы пригласили на предстоящую игру баскетболистов "Строителя" 1980-х годов. В перерыве матча состоится чествование этих замечательных спортсменов, когда-то раз и навсегда завоевавших симпатии болельщиков своей игрой в команде Генриха Приматова".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах