Примерное время чтения: 2 минуты
110

В Тольятти побит рекорд Гиннеса по унимото

В Тольятти на соревнованиях по унимото был побит рекорд Гиннеса, сообщает СБК. Спортсмен из Набережных Челнов Александр Дударев преодолел на своем агрегате 30,5 метра за 2,33 секунды. Предыдущий рекорд был установлен в 2002 году немцем Алексом. Он преодолел это расстояние за 2,47 секунды. Новый рекорд зафиксировал основатель унимото Вилли Нассау.

Напомним, что 20 января на арене спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова стартовал 9-ый зимний мотоциклетный слет Snowdogs 2012. В его рамках прошел первый открытый ледовый чемпионат мира по унимото. В нем приняли участие 48 гонщиков из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Унимото (уницикл) - это аппарат, построенный на базе мотоблока с одним колесом и полозьями, предназначенный для быстрой езды по немощеной поверхности (льду, снегу или земляному грунту). Термин "унимото", сам аппарат и новый вид спорта были изобретены в 1988 году байкером из США Вильямом Нассау, более известным как "Сайдкар Вилли". Первые гонки унимото в России прошли в Ширяево (Самарская область) в 2004 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах