35

Самарские баскетболисты вышли в "Финал четырех" Кубка России

21 января самарские "Красные Крылья" принимали на своей площадке в ответном матче 1/4 финала Кубка России "Рускон-Мордовию" из Саранска, сообщает пресс-служба "КК".

За первые 34 секунды самарцы набрали уже 6 очков. Однако этот рывок достаточно быстро был нейтрализован соперником. Более того, ближе к концу первой четверти саранские баскетболисты вышли вперед на 8 очков – 11:19. Между тем, "Красным" необходимо было отыгрывать не только их, но и "минус 8" из первой встречи (76:84).

Как оказалось, такая задача для самарцев выполнима. К большому перерыву они вышли вперед со счетом 39:33, а дожать соперника при отличной поддержке трибун удалось уже после перерыва. В итоге 90:68 в пользу "Красных". Эта победа впервые вывела самарских футболистов в "Финал четырех" Кубка России.