Примерное время чтения: 2 минуты
62

"Лада" одержала победу над "Ариадой-Акпарс"

20 октября в Тольятти "Лада" принимала "Ариаду-Акпарс" из Волжска в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, сообщает Тольятти-Новости.

В первом периоде тольяттинцы часто ошибались, а гости, напротив, действовали уверенно и, как следствие, владели инициативой. Однако забросить шайбы ни одной из команд не удалось. Во втором периоде игра стала равной. На 26-ой минуте нападающий "Ариады-Акпарс" Денис Фахрутдинов открыл счет, но уже через минуту "Лада" его сравняла. Отличился Яков Рачинский.

Третий период ознаменовался интересными комбинациями и красивыми голами. На 45-ой минуте Александру Беркутову удалось вывести "Ладу" вперед - 2:1. На 49-й минуте капитан тольяттинской команды Алексей Акифьев прорвался вдоль левого борта и попытался перевести шайбу на противоположный фланг, но она угодила в конек защитнику и юркнула между щитков вратаря "Ариады-Акпарс" – 3:1. Через 37 секунд гостям удалось отыграть одну шайбу - 3:2. Однако после этого новичок "Лады" Егор Шастин оформил "дубль" с разницей в минуту. На 52-й минуте он добил шайбу, отлетевшую от голкипера гостей после броска Александра Беркутова, а на 53-й минуте Егор, выехав из-за ворот "Ариады-Акпарс", бросил с разворота в дальнюю девятку – 5:2.

Благодаря победе над волжанами "Лада" поднялась на 5-ое место в конференции "Запад". В активе команды 20 очков. Сейчас тольяттинцы готовятся к выезду. 25 октября в Тюмени они сыграют с "Рубином", а 27 октября в Кургане - с "Зауральем".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах