Примерное время чтения: 2 минуты
44

Хоккей. "Лада" разгромила "Нефтяник"

18 октября на льду Дворца спорта "Волгарь" в Тольятти "Лада" принимала в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги лидера конференции "Запад" ХК "Нефтяник" из Альметьевска, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба. К этой игре тольяттинцы подошли с изменениями в составе. В защите дебютировал Василий Сыса, а в нападении – Дмитрий Майданюк и Егор Шастин.

Начало матча оказалось для "Лады" весьма удачным. Александр Шинкарь реализовал первое удаление у гостей реализовал, войдя в зону по правому краю и точно бросив в дальний угол – 1:0. На 34-й минуте "Нефтянику" удалось сравнять счет. Артем Лукоянов, оставленный без присмотра перед воротами, точно ударил - 1:1.

Однако в дальнейшем сильнее оказались тольяттинские хоккеисты. На 35-й минуте дебютант "Лады" Дмитрий Майданюк с разворота отправил вторую шайбу в ворота "Нефтяника", а на 43-й минуте Евгений Сафронов промчался по флангу и оставил шайбу прямо на клюшку поддержавшего прорыв партнера Кириллу Никонорову – 3:1.

Окончательный счет был установлен на 57-й минуте игры. Яков Рачинский замкнул отличный пас Сергея Шиханова на дальнюю штангу. В результате 4:1 в пользу "Лады".

"Нам некуда было отступать, как говорится, поэтому готовились. У нас на это было достаточно времени. Кроме победы, никакой другой задачи перед ребятами не ставили. Представляли, с кем играем - с безоговорочным лидером, и, чтобы поверить в свои силы, нужно было добиться победы в игре именно с таким соперником", - прокомментировал победу своих подопечных Геннадий Цыгуров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах