Примерное время чтения: 2 минуты
45

Окончательный список городов-организаторов мундиаля объявят через год

Окончательный список городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года планируется огласить в октябре 2012 года. Как сообщает Интерфакс, об этом было объявлено на первом заседании Совета "FIFА - Оргкомитет "Россия-2018", которое состоялось 10 октября в Москве.

Отметим, что Совет является высшим органом взаимодействия между Россией и Международной федерацией футбольный ассоциаций (FIFA) для обсуждения вопросов совместной подготовки к мундиалю. В его состав вошли руководители FIFA, оргкомитета "Россия-2018" и министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Со стороны FIFA Совет возглавил генеральный секретарь Жером Вальке, со стороны оргкомитета - его председатель, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Сейчас на проведение матче чемпионата мира претендуют 13 городов и 15 стадионов. Все они распределены по четырем кластерам: "Центральный" (Москва), "Северный" (Санкт-Петербург, Калининград) "Волжский" (Ярославль, Казань, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Саранск), "Южный" (Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар) и Екатеринбург на Урале.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах