44

"Лада" уступила альметьевскому "Нефтянику"

10 октября в Альметьевске "Лада" встречалась в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги с лидером конференции "Запад" местным "Нефтяником", сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

Счет был открыт хозяевами льда на 7-ой минуте встречи, отличился Рустем Шангараев. В начале второго игрового отрезка капитан "Лады" Алексей Акифьев сравнял счет 1:1. Однако за 2 минуты до конца периода Артем Лукоянов вновь вывел "Нефтяник" вперед, реализовав численное большинство - 2:1.

На 6-ой минуте 3-его периода Кирилл Никоноров с передачи Егора Артамонова восстановил равновесие - 2:2. Ни в основное время, ни в овер-тайме командам не удалось изменить счет. Победителя выявила серия послематчевых буллитов, в которых удачливее оказался "Нефтяник". Победную шайбу забил Павел Корнилов.

Следующий матч "Лада" проведет в Волжске, где встретится с местной "Ариадой-Акпарс".