45

Россиянка завоевала золото в спортивной ходьбе на чемпионате мира

Россиянка Ольга Каниськина завоевала золотую медаль в соревнованиях по спортивной ходьбе на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в южнокорейском Тэгу. Как сообщает Lenta.ru, спортсменка стала лучшей на 20-километровой дистанции, показав результат 1 час 29 минут и 42 секунды.

Серебряная медаль досталась китаянке Хонг Лю. Она прошла дистанцию за 1 час 30 минут. Бронзу завоевала россиянка Анися Кирдяпкина, показавшая результат 1 час 30 минут и 12 секунд.

Ольга Каниськина стала трехкратной чемпионкой мира и принесла сборной России четвертую золотую медаль чемпионате мира в Тэгу. Ранее золото завоевали: Валерий Борчин в ходьбе на дистанции 20 километров, Татьяна Чернова в семиборье и Юлия Заруднева-Зарипова в беге с препятствиями на дистанции 3 000 метров. Кроме того, российская сборная завоевала в Тэгу 2 серебра и 4 бронзы.