Примерное время чтения: 2 минуты
71

На Жигулевском водохранилище пройдут соревнования по виндсерфингу и кайтингу

27-28 августа на акватории Жигулевского водохранилища винд-кайт-серф-клуб "Сила Ветра" проведет соревнования по виндсерфингу и кайтингу "Марафон Жигулевское море-2011", сообщает СБК со ссылкой на пресс-службу соревнований. Они будут проводиться в классах виндсерфинг со швертом, виндсерфинг без шверта, кайтбординг. Дистанцию гонок выберут исходя из погодных условий.

27 августа соревнования пройдут в Портпоселке Тольятти на серф-станции "Силы Ветра". Начало стартов в 12:00. Место проведения второго дня будет зависеть от генерального направления ветра. Если прогноз будет давать южный или юго-западный ветер, то соревнования пройдут на базе серф-станции "Силы Ветра". Если прогноз даст иное направление ветра – на "Пьяном Мысу" в Хрящевке. Старт и финиш будут происходить прямо от берега. Также запланированы фан-гонки, потешные заезды, турниры по бадминтону и волейболу на песке, а также пробные уроки виндсерфинга.

На марафон может заявиться любой виндсерфер и кайтер России. Победители и призеры будут определяться в номинациях: общий зачет, ветераны (40 лет и старше) и юношеский зачет (до 18-ти лет включительно).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах