Примерное время чтения: 1 минута
42

Губернатор провел заседание оргкомитета по подготовке региона к мундиалю

Сегодня под председательством губернатора Самарской области Владимира Артякова прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба облправительства.

На нем, в частности, был одобрен проект концепции программы по подготовке и проведению чемпионата. Также был утвержден план оргкомитета до конца года. Он предусматривает формирование и утверждение календарного плана по выполнению работ в рамках подготовки к строительству объектов инфраструктуры и стадиона, а также обеспечение объектов разрешительными и правоустанавливающими документами на использование земельных участков и ведение работ, связанных со строительством.

"Перед нами стоит задача не просто построить стадион, но и дать мощный толчок для развития Самары, для решения многих проблемных вопросов, связанных с инфраструктурой, сохранением исторической части города, приведением в порядок прилегающей территории и ее дальнейшим развитием", - заявил на заседании Артяков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах