40

Тольяттинские мотогонщики выиграли первенство России среди юниоров

Тольяттинские мотогонщики выиграли всероссийское первенство по гонкам на гаревой дорожке среди юниоров (класс 80см3), которое завершилось накануне в Тольятти. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.

Гонки проходили на арене СТК им. А. Степанова 16 и 17 июля. В них приняли участие юные мотогонщики из Балаково, Тольятти, Салавата и Новосибирска. В первый день состоялись соревнования среди команд. "Золото" и "серебро" завоевали представители областной детско-юношеской спортивно-технической школы (г. Тольятти). В первую команду вошли Вячеслав Монахов, Никита Федоров и Никита Тимофеев, во вторую - Михаил Литвинов, Иван Большаков и Даниил Винокуров. Бронзовая медаль досталась команде из Салавата, в которую вошли Сергей Попов, Руслан Муратов и Роман Лахбаум.

Во второй день проходили соревнования в личном первенстве. Все три призовых места распределились между воспитанниками ОДЮСТШ г. Тольятти. Никита Федоров, набрав 14 очков, выиграл "золото", Иван Большаков - "серебро" (13 очков), а Вячеслав Монахов - "бронзу" (11 очков).