40

Вера Звонарева победила Серену Уильямс на турнире в Истбурне

Накануне россиянка Вера Звонарева обыграла во втором круге теннисного турнира в Истборне одну из экс-первую ракетку мира Серену Уильямс. Об этом сообщил Советский спорт.

Американка выиграла первый сет и начала вести во втором, но Звонаревой удалось сравнять счет и выйти вперед на тай-брейке. В третьем сете победа также осталась за россиянкой. Всего теннисистки провели на корте 3 часа 12 минут. Для Звонаревой эта победа стала второй в восьми очных встречах с Уильямс.

Стоит отметить, что турнир в Истборне стал для Серены Уильямс первым после победы в финале Уимблдона-2010, где американка, кстати, обыграла Звонареву со счетом 6:3, 6:2. Дело в том, что спортсменка сначала получила несколько травм ноги, а зимой перенесла легочную эмболию.