Примерное время чтения: 2 минуты
49

Сегодня на стадионе Металлург пройдёт матч между "Крыльями Советов" и ЦСКА

Сегодня, 25 мая, в Самаре на стадионе "Металлург" состоится матч чемпионата России по футболу между "Крыльями Советов" и столичным ЦСКА. Как и перед любым матчем  меры безопасности в Самаре и окрестностях усилены.

В день матча только от ПФК "ЦСКА" ожидается до 3000 болельщиков. Для сопровождения групп болельщиков до стадиона "Металлург" будут задействованы автопатрули полка ППСМ УВД по Самаре. Сотрудники органов внутренних дел на транспорте будут контролировать порядок на железнодорожных станциях по маршруту следования болельщиков. Более 2 тыс. человек будут охранять в этот день порядок на стадионе, сообщает tltnews.ru. Планируется также привлечение военнослужащих внутренних войск и сотрудников ЧОПов. В случае осложнения ситуации предусмотрены резервные силы, состоящие из более 400 сотрудников органов внутренних дел. 

Напомним, что драка с участием фанатов произошла 15 мая во время матча чемпионата России между "Крыльями Советов" и "Спартаком". Тогда болельщики разломали трибуны стадиона. Сотрудники стадиона работали без выходных и заново установили более двух тысяч пластиковых сидений и восстановили металлическое ограждение сектора болельщиков гостевой команды.   

Чтобы избежать подобных инцидентов, сегодня в целях профилактики правонарушений со стороны болельщиков самарского клуба планируется провести встречу с фанатами ПФК "Крылья Советов". А также перед началом матча  самарские кинологи со служебными собаками проверят стадион "Металлург" и прилегающую территорию на предмет наличия взрывных устройств, а болельщиков на входе будут осматривать при помощи специальных ручных металлодетекторов, чтобы фанаты не могли пронести пиротехнику. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах