44

Российские хоккеисты проиграли матч за бронзу чемпионата мира

Российские хоккеисты остались без медалей на чемпионате мира в Словакии, сообщает РБК. Накануне подопечные Вячеслава Быкова проиграли сборной Чехии в матче за третье место.

Уже в первом периоде команды забили на двоих 5 шайб. Причем, преимущество было у российских хоккеистов. Однако в последующих двух периодах чехи сумели переломить ход игры и одержать победу со счетом 7:4. В составе сборной России голами отличились Дмитрий Куликов, Владимир Тарасенко и дважды Илья Ковальчук.

Таким образом, сборная России заняла на этом чемпионате только 4-ое место. Чехи завоевали бронзу, а в матче за "золото" финны одержали уверенную победу над командой Швеции. Однако, несмотря на столь неудачное выступление на чемпионате мира в Словакии, сборная России сохранила лидерство в новом рейтинге IIHF.

Новоиспеченные чемпионы мира, финны, поднялись на вторую строчку, а на третьем месте расположилась сборная Швеции. Вслед за ними в рейтинге национальных сборных идут команды Канады, Чехии, США, Швейцарии, Германии, Норвегии и Словакии. Источник