37

Хоккей. Россияне обыграли датчан

Накануне вечером сборная России по хоккею провела в Братиславе первый матч второго группового этапа чемпионата мира против команды Дании.

Счет был открыт на 10-й минуте игры - Сергей Зиновьев отправил точный бросок в ворота датчан и вывел свою команду вперед. Однако сохранить свое преимущество россиянам не удалось. Уже на 12-ой минуте датчане смогли отыграться - отличился Никлас Хардт, а за 15 секунд до сирены Миккель Бедкер вывел свою команду вперед.

Второй период был для российской сборной более удачным. Благодаря Зиновьеву, который отправил две шайбы в ворота датчан - на 31-й и 35-й минутах игры, команде удалось отыграться и выйти вперед. На 46-й минуте Евгений Артюхин увеличил преимущество россиян. Однако вскоре датчанам снова удалось сократить отставание до минимума - 4:3.

Следующий матч на турнире сборная России проведет 8 мая. Соперником россиян станет команда Чехии. Источник