64

"Красные Крылья" проиграли казанскому УНИКСу

1 мая самарские "Красные Крылья" сыграли в Казани в матче 23-го тура чемпионата профессиональной баскетбольной лиги против местного УНИКСа, сообщает СБК.

Самарцы активно начали игру - отличился Джеральд Грин, набравший 10 очков. Однако в концовке первой четверти казанцы все же перехватили инициативу, и Террелл Лайдэй вывел свою команду вперед.

После перерыва казанцы продолжали наращивать свое преимущество. В итоге, УНИКС - "Красные Крылья" - 100:79 (26:20, 19:12, 30:26, 25:21) Самым результативным игроком встречи стал центровой хозяев – Мачей Лампе (18 + 8 подборов + 4 передач), у "Крыльев" отличился Грин (16 очков).

Следующий матч чемпионата ПБЛ "Красные Крылья" проведут в Нижнем Новгороде. Соперником самарцев станет местная одноименная команда.