51

"Крылья Советов" всухую проиграли "Зениту"

Накануне самарские "Крылья Советов" встречались в Санкт-Петербурге с местным "Зенитом" в матче 6-ого тура чемпионата России по футболу, сообщает СБК.

Счет был открыт "Зенитом" на 11-ой минуте игры. Отличился Александр Кержаков - он отправил мяч в дальний угол ворот самарцев со штрафного. До конца первого тайма питерцы предприняли еще несколько атак, однако они не увенчались успехом.

Во втором тайме "Крылья" усилили атаку, заменив полузащитника Юрия Кириллова форвардом Евгением Савиным, и результат не замедлил себя ждать. Савин быстро нанес удар по воротам из-за пределов штрафной, однако Вячеслав Малафеев отразил мяч в прыжке.

Несмотря на эту неудачу, самарцы все больше стали владеть мячом, но хозяева играли на контратаках и несколько раз создавали опасные моменты. За 10 минут до финального свистка Сабольч Хусти ударил по воротам самарцев. М'Боли отразил удар, но на добивании точен оказался Данко Лазович – 2:0. Спустя 3 минуты серб оформил дубль и установил окончатльный счет в матче – 0:3.

Матч 7-ого тура первенства страны "Крылья" проведут на своем поле 1 мая. Их соперником станет казанский "Рубин". Начало матча в 19:00.