81

Сборная России по хоккею досрочно выиграла Евротур

Сборная России по хоккею досрочно выиграла Евротур, обыграв в матче заключительного этапа - Чешских хоккейных игр сборную Швеции. Как сообщает Lenta.ru, игра состоялась в шведском городе Мальме. Россияне выиграли у шведов со счетом 4:2 (2:0, 0:2, 2:0).

В итоге, по результатам общего зачета сборная России выиграла турнир за два тура до его завершения, а завершится он 24 апреля. Швеция, в свою очередь, досрочно заняла второе место. Несмотря на победу, российским хоккеистам еще предстоит сыграть с командами Чехии и Финляндии. С 29 апреля сборная России начнет выступать на чемпионате мира по хоккею - 2011.

Стоит отметить, что россияне выигрывают Евротур в 5-ый раз. Рекордсменом пока является Финляндия, которая завоевывала "золото" турнира 7 раз. На третьем месте - Швеция с двумя победами.