34

Самарский шпажист взял "бронзу" на чемпионате России

Самарский спортсмен Федор Зубов взял "бронзу" на чемпионате России по фехтованию, сообщает пресс-служба облправительства. Чемпионат стартовал 15 апреля в Перми. В этот день состоялись личные соревнования по шпаге среди мужчин. В них приняли участие 139 спортсменов из разных регионов России, в том числе 9 шпажистов из Самарской области. Это Павел Сухов, Валерий Захаревич, Михаил Дегтярев, Федор Зубов, Станислав Янин, Павел Сухов младший, Николай Сторожилов, Георгий Ломанов и Андрей Шалухин.

По итогам соревнований Федор Зубов завоевал "бронзовую медаль". В 1/8 и 1/4 финала он одолел москвичей Павла Воскобойникова и Филиппа Тимошенко со счетом 15:11. Однако в полуфинале Зубову повезло меньше. Он уступил столичному спортсмену Вадиму Анохину со счетом 10:15. Чемпионом России стал Антон Авдеев.

Остальные самарские шпажисты выбыли еще на предварительных этапах.