75

В Тольятти завершился марафон по сноукайтингу "Жигулевское море-011"

6 февраля в Тольятти завершился второй этап кубка России по сноукайтингу, прошедший в рамках 6-ого международного марафона "Жигулевское море-011". Об этом сообщает СБК.

В соревнованиях принял участие 81 спортсмен из 23-х городов Поволжья, Центральной России, Урала, Сибири и Крайнего Севера. Самарскую область представляли 25 спортсменов из Тольятти, Самары и Отрадного.

За четыре дня соревнований прошли 3 марафонские гонки в классе "лыжи", две – в классе "сноуборд" и состязания по фристайлу в обоих классах.

В лыжном марафоне среди местных спортсменов отличились Александр Голиков из Тольятти (16-е место), Андрей Мурашев из Самары (19-е место) и тольяттинец Андрей Хализов (22-е место). Однако самый высокий результат с 10-ым итоговым местом среди местных спортсменов показала Евгения Ракушева из Тольятти. Кроме того, она стала первой в женском зачете.

В марафоне в классе "сноуборд" первое место занял Дмитрий Дмитриев. Еще 6 спортсменов из Самарской области заняли с 8-е по 15-е места.

Впервые спортсмены из Самарской области заявили себя в состязаниях по фристайлу в обоих классах. Так, Алексей Новиков занял 4-е место в сноуборде, а Вадим Ерофеев - 5-е место в сноуборде и 3-е место в лыжах.