47

Гонщик тольяттинской "Мега-Лады" стал чемпионом России по мотогонкам на льду

Гонщик тольяттинской "Мега-Лады" Дмитрий Хомицевич завоевал титул чемпиона России по мотогонкам на льду, сообщает Тольятти-Новости. Второй день финала личного чемпионата прошел 9 января в Уфе на стадионе "Строитель".

По итогам первого дня соревнований Хомицевич набрал 13 очков. Такое же число очков набрал шестикратный чемпион мира уфимец Николай Красников. На одно очко отставал от них "мега-ладовец" Даниил Иванов.

На втором дне Хомицевич набрал 14 очков, опередив на один балл своего соперника Николая Красникова.

В итоге, Дмитрий Хомицевич, набравший про итогам двух дней 27 очков, стал чемпионом страны по мотогонкам на льду. "Серебро" завоевал Николай Красников, а "бронзу" - Даниил Иванов.

Стоит отметить, что победители получили право представлять Россию в личном и командном чемпионатах мира.