36

Сборная России одержала победу над Македонией в отборочном матче Евро-2012

На выездном матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года сборная России победила команду Македонии со счетом 1:0. Об этом пишет Lenta.ru.

Первый и единственный гол на 8-ой минуте игры забил форвард российской команды Александр Кержаков. Однако больше голов в первом тайме россиянам забить не удалось, так как со стороны македонцев было много нарушений правил.

На 72-ой минуте встречи арбитр зафиксировал нарушение правил в штрафной россиян у защитника Сергея Игнашевича и назначил пенальти. Удар с 11-метровой отметки исполнил Илчо Наумоски, однако Акинфееву удалось угадать направление удара и отразить пенальти.

Получив победу в матче с Македонцами, сборная России стала лидером группы В. По итогам 4 матчей россияне набрали 9 очков.

В других матчах группы B Армения обыграла Андорру (4:0), а Словакия и Ирландия сыграли вничью (1:1). В итоге у словаков, ирландцев и армян по 7 очков, у Македонии - 4 очка, сборная Андорры очков не набрала.