63

Победителем 2-го финала чемпионата России по спидвею стал представитель команды "Восток"

Накануне в Тольятти состоялся на треке спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова состоялся второй финал личного чемпионата России по спидвею, сообщает TLTnews.ru. Свидетелями борьбы гонщиков на треке стали более 9 тысяч болельщиков.

Победителем второго финала стал представитель команды "Восток" Григорий Лагута. Второе место досталось его одноклубнику и младшему брату Артему Лагуте. Замыкает тройку лидеров Денис Гизатуллин из Балаково.

В итоговом протоколе по сумме двух финалов лидирует Артем Лагута - 29 очков. Следом расположились Денис Гизатуллин (25 очков) и Григорий Лагута (24 очка).

Гонщики тольяттинской "Мега-Лады" занимают следующие позиции: Сергей Даркин – 5 место, Олег Бесчастнов – 8-ое, Семен Власов – 11-ое, Даниил Иванов – 12-ое, Сергей Агальцов – 13-ое.

Имя чемпиона России по спидвею в личном зачете станет известно 16 октября. В этот день во Владивостоке пройдет третий заключительный финал личного чемпионата России по спидвею.