59

Самарские хоккеисты проиграли в первых матчах первенства России

Самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС открыл новый сезон 2010-2011 Первенства РФ по хоккею с двух проигрышей в матчах с ХК «Челны», сообщает SamRU.ru.

Первая игра состоялась 11 сентября в Набережных Челнах. Самарцы проиграли хозяевам со счетом 3:2. Первую шайбу в новом сезоне забил игрок ХК «Челны» уже на 4 минуте матча. Во втором периоде хозяева льда удвоили счет. После этого самарцем удалось сократить разрыв до одного очка – 2:1. В течение третьего периода еще по одной шайбе оказались в воротах сначала самарской команды, а затем – и хозяев. Однако сравнять счет ЦСК ВВС не удалось.

В повторном матче, который прошел 12 сентября, «Челны» снова одержали победу над ЦСК ВВС со счетом 6:2. В первом и втором периодах игроки обеих команд попеременно отправляли шайбы друг другу в ворота. Таким образом второй период матча закончился со счетом 2:2. В третьем периоде соперники самарцев завладели инициативой и забили 4 гола – на 43, 49, 50 и 59 минутах.

В итоге ЦСК ВВС заняли девятую строчку в турнирной таблице первенства в зоне «Поволжье».