55

Сборная России вышла в 1/4 финала чемпионата мира по баскетболу

В 1/8 финала чемпионата мира по баскетболу, который проходит в Турции, сборной России удалось обыграть сборную Новой Зеландии со счетом 78:56, сообщает Lenta.ru.

В начале матча, после стартовых минут, россияне уступали новозеландцам со счетом 2:9. Однако потом сборная России сумела сконцентрироваться на обороне и постепенно выровняла счет.

Во второй четверти матча российским баскетболистам удалось выйти вперед. Впоследствии команды только увеличивалось.

Отличился в матче Андрей Воронцевич, который сделал больше 10 подборов и набрал 18 очков.

Стоит отметит, что на этом турнире сборная России проиграла только один матч, в котором сыграла со сборной Турции. В групповой стадии россияне были сильнее сборных Греции, Китая, Пуэрто-Рико и Кот-д'Ивуара.

В 1/4 финала российские баскетболисты сыграют со сборной США, которая обыграла Анголу со счетом 121:66.