Примерное время чтения: 2 минуты
60

В случае проведения ЧМ-2018 по футболу Россия введет безвизовый режим

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в случае проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года Россия готова ввести безвизовый режим для его участников и гостей, сообщает Взгляд.ру.

По словам Путина дополнительные правительственные гарантии будут касаться и передвижения всех вышеназванных категорий между городами, где будут проводиться игры Чемпионата мира.

Также, как передает РИА Новости, на встрече с членами инспекционной комиссии Международной федерации футбольных ассоциаций премьер-министр заявил, что реконструкция стадионов в Москве и Петербурге уже идет.

"Основные спортивные сооружения, которые возможно и нужно будет использовать для Чемпионата мира, мы так или иначе, вне зависимости от того, получим ли мы право на проведение Чемпионата мира или нет, все равно будем реконструировать и строить", - сказал Путин.

Также Путин заверил делегатов ФИФА, что Россия сможет подготовиться к Чемпионату в необходимые сроки.

Напомним, что делегация ФИФА с 16 по 19 августа проверяет возможности России организовать чемпионат мира 2018 или 2022 годов. Инспекционная комиссия ФИФА уже посетила Санкт-Петербург и Москву, далее она отправится в Казань и Сочи.

Россия стала пятой остановкой делегации ФИФА. Ранее она проинспектировала заявки Японии, Южной Кореи, Австралии и Бельгии-Нидерландов. 19 августа представители ФИФА отправятся в Англию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах