Примерное время чтения: 2 минуты
187

В Самаре в абсолютном зачете парусной регаты победила тольяттинская яхта "Волгамид"

25 июля в Самаре состоялась парусная регата памяти Владимира Высоцкого . В соревнованиях приняли участие 173 человека на 38 яхтах. Маршрут регаты прошел на Волге на короткой дистанции (2 морских мили) в районе острова Голодный.

"Во время соревнований был слабый ветер, который сильно усугубил борьбу между участниками, - сообщил корреспонденту АиФ один из организаторов мероприятия Всеволод Ханчин, президент "Центра-музея В.Высоцкого". - Гонка была очень трудной, и в итоге победил сильнейший - тольяттинская яхта "ВолгаМИД". Ее капитан Валерий Наскин является одним из лучших яхтсменов в России, он принимал участие во многих российских и европейских соревнованиях".

Во второй зачетной группе победила яхта "Мечта" г. Самара - капитан Сергей Степанов, в третьей - "Катисарк" г. Самара, капитан Андрей Кольцов, в четвертой - "Блик" г. Самара, капитан Сергей Видманкин, в пятой - "Эол" г. Самара, капитан Михаил Лаухин, в шестой - "Пума" г. Самара, капитан Андрей Милашкин.

Тяжело в условиях жары и безветрия приходилось не только участникам регаты, но и ее зрителям. Издание "АиФ", информационный партнер соревнований, подарил зрителям чуточку комфорта, а именно кепки и майки со своим логотипом.

После награждения на острове Голодный состоялся концерт концерт лауреатов Грушинского фестиваля Юрия Карпова, Александра Аполлинарова, Максима Хвостова, которые исполнили песни Высоцкого. Всеволод Ханчин сообщил "АиФ", что в октябре в рамках "Года России во Франции" они отправятся в Париж для того, чтобы провести первый во Франции Грушинский фестиваль.

В этом году десятый всероссийский парусный фестиваль Владимира Высоцкого прошел в пяти городах России: Самаре, Тольятти, Владивостоке, Сочи и Санкт-Петербурге. В рамках фестиваля проходит Всероссийская регата памяти Высоцкого. Самарская регата считается самой крупной в России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах