Примерное время чтения: 2 минуты
57

Названо имя лучшего игрока ЧМ - 2010

Лучшим игроком чемпионата мира по футболу-2010 был назван игрок сборной Уругвая и форвард мадридского "Атлетико" Диего Форлан, сообщает News2.ru.

На чемпионате Форлан забил пять голов. В том числе один из них был забит в поединке со сборной Германии за третье место, где Уругвай уступил немцам со счетом 2:3. На групповом этапе Форлан также отличился двумя голами в матче со сборной ЮАР. Среди номинантов на звание лучшего игрока ранее были названы испанцы Андрес Иньеста, Хави и Давид Вилья, голландцы Весли Снейдер и Арьен Роббен, немцы Бастиан Швайнштайгер и Месут Эзил, аргентинец Лионель Месси и игрок сборной Ганы Асамоа Гьян.

Диего Форлан также претендовал на "Золотую бутсу". Вместе с ним за это звание боролись Весли Снейдер, Давид Вильей и Томас Мюллер. Последний и стал обладателем трофея. Кроме того, Мюллер был назван лучшим молодым игроком чемпионата.

Также капитан испанской сборной Икер Касильяс получил "Золотую перчатку" как лучший вратарь чемпионата в ЮАР. На этапе плей-офф он не пропустил ни одного мяча.

Напомним, что Испания вышла впервые стала чемпионом мира по футболу, обыграв 11 июля Голландию со счетом 1:0.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах