55

Сборная Испании стала вторым финалистом ЧМ-2010

В полуфинале испанцы обыграли одну из сильнейших команд по футболу сборную Германии со счетом 1:0.

Большую часть времени мячом владела сборная Испании, но удары футболистов сборной Испании, как правило, не достигали цели. Гол удалось забить лишь на 73-й минуте, когда после подачи углового Карлес Пуйоль забил головой мяч в ворота немецкого голкипера Мануэля Нойера.У испанцев было еще несколько возможностей отличиться. Лучший из них сборная Испании не использовала на 82-й минуте, когда Педро и Фернандо Торрес вышли вдвоем против одного защитника. Вместо того, чтобы сделать передачу, Педро пошел в обводку и потерял мяч.

Сборной Германии так и не удалось организовать наступление в концовке матча. Фактически за всю игру немцы так и не создали ни одного верного голевого момента.

Вновь оправдался прогноз осьминога Пауля, который живет в океанариуме немецкого города Оберхаузен. Пауль верно предсказал исходы всех матчей ЧМ-2010 с участием сборной Германии. Перед полуфиналом осьминог отдал предпочтение испанской команде.

Финале чемпионата мира пройдет 11 июля. Немцы 10 июля в матче за третье место сыграют против Уругвая, который в полуфинале проиграл голландцам со счетом 2:3.  Источник